«Ак Барс» дома уничтожил «Трактор»

«Ак Барс» на домашней площадке одержал уверенную победу в матче с «Трактором» со счетом 7:1.

Уже в первом периоде хозяева решили исход матча, забросив шесть шайб за 10 минут. Авторами голов стали Василий Токранов, Станислав Галиев, Владимир Ткачёв, Дамир Мусин, Михаил Сидоров и Никита Язьков. Во второй двадцатиминутке Ткачёв оформил дубль. Единственный гол «Трактора» забил Алексей Кручинин в третьем периоде.

Вратарь «Трактора» Василий Демченко был заменен на Павла Францоуза после трёх пропущенных шайб. Однако, как показал итоговый результат, наставник трактористов искал проблему не в той линии. Такое поражение должно стать для челябинской команды своеобразным уроком, что нельзя начинать встречу расслабленно и безынициативно.