«Чикаго» разгромило «Питтсбург», забросив 10 шайб

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели сокрушительное поражение от «Чикаго Блэкхоукс» в гостевом матче регулярного сезона НХЛ. Игра в Иллинойсе завершилась со счетом 1:10.

Хозяева пять раз поразили ворота действующих чемпионов уже в первом периоде, еще трижды — во втором, а также забросили две шайбы в заключительном периоде. В составе «Чикаго» выделим игру Брэндона Саада, оформившего хет-трик, а также Ника Шмальца, записавшего на свой счет дубль. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин ассистировал Филу Кесселу в эпизоде с единственной шайбой в ворота «ястребов» во втором периоде.

Назвать это просто разгромом мало, потому что не может действующий обладатель Кубка Стэнли так откровенно «влетать» не самой сильной команде регулярного чемпионата. Наверняка, в стане «пингвинов» будет разбор полетов, но причина такого поражения кроется прежде всего в психологии игроков.