Де Брёйне: «Шахтёр» — это команда, которую недооценивают в Европе»

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне поделился своими впечатлениями после победы над «Шахтёром» (2:0) во втором круге группового этапа Лиги чемпионов.

«Сегодня «Шахтёр» сыграл очень и очень организованно. Это очень техничная команда, которую недооценивают в Европе. Первый тайм вышел непростым. Обе команды имели несколько шансов.

Вторая часть игры получилась намного лучше: мы были организованны и создали больше моментов. Даже за последние двадцать минут мы могли забить ещё один или два гола, но мы довольны победой со счётом 2:0 и тем, что сумели не пропустить.

Мы стараемся преуспеть в Лиге Чемпионов. В этом турнире всегда нелегко играть. Теперь нам предстоят две игры против «Наполи», который чем-то похож на «Шахтёр» — их стили игры немного похожи, а сама команда является недооценённой» — сказал Де Брёйне.