Гвардиола: «Непросто играть после того, как выиграли 4:0»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал домашнее поражение от «Базеля» (1:2). Тем не менее это не помешало Горожанам выйти в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

«Первый тайм вышел неплохим, однако на второй мы выйти забыли. Когда мы владеем мячом, то должны продвигать его в атакующую линию. Но сегодня мы просто контролировали мяч, особенно во втором тайме. Непросто играть после того, как выиграли 4:0.

Мы много говорили про это, и я думаю, что первый тайм показал наш настрой на победу. Мы создавали моменты и были достаточно хороши. Во втором тайме этот настрой испарился. Для себя мы уже прошли дальше, а когда так происходит, то футбол заканчивается» — сказал Гвардиола.

Стоит отметить, что «Манчестер Сити» установил рекорд Лиги Чемпионов по количеству передач — Горожане в матче с «Базелем» сделали 978 передач.