Гвардиола: «Победить «Наполи» два раза — невероятное достижение»

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мнением о победе своих подопечных в матче с «Наполи» (4:2) в четвёртом туре группового этапа Лиги Чемпионов, отдав должное команде из Италии.

«Победить «Наполи» два раза за две недели — невероятное достижение. Пожалуй, это лучшая команда, с которой я сталкивался в своей карьере. Горжусь своей командой, так как понимаю, у какой команды мы выиграли. Я влюблён в «Наполи» с игрой соперников в короткий пас, они не давали нам времени на принятие решений в первые двадцать минут.

Стиль наших команд очень схож, мы любим держать мяч и прессинговать противника. Мне очень понравилось, как мы играли после того, как счёт стал 2:2. Но в первые двадцать минут у нас ничего не выходило» — сказал Гвардиола.