Клопп: «Мы добились отличного результата»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итог победного матча с «Порту» (5:0) в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Мы добились отличного результата, однако думаю, что все видели, что в тех моментах, где мы не были так компактны, как хотели, «Порту» моментально проявлял силу. У них были свои возможности, а мы забили гол в нужный момент. Мы забили голы, а они нет.

Я думаю, что у нас было больше моментов, у нас было больше возможностей в первом тайме, потому что значительную часть времени мы хорошо оборонялись. Мы еще не обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира. Мы приехали сюда, чтобы заложить фундамент перед ответным матчем на «Энфилде».

Это мы и сделали, ни больше, ни меньше. Как я уже говорил, я слишком долго в этом деле, чтобы считать что-либо решённым до финального свистка. Мы должны на сто процентов выложиться перед нашими болельщиками на «Энфилде», и ровно это мы и хотим сделать» — сказал Клопп.