«Коламбус» разгромил «Нью-Йорк Айлендерс»

Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» нанесли разгромное поражение соперникам из «Нью-Йорк Айлендерс» в своем первом матче нового сезона НХЛ. Игра завершилась со счетом 5:0.

Сонни Милано вывел хозяев вперед уже на второй минуте, а в середине первого периода россиянин Артемий Панарин отдал первую результативную передачу в составе своей новой команды, выступив ассистентом для Кэма Аткинсона. Во втором периоде Райан Мюррэй и Зак Веренски забросили по шайбе за четыре минуты. В этих взятиях ворот также поучаствовал Панарин. Ещё до второго перерыва Пьер-Люк Дюбуа отправил в ворота гостей из Нью-Йорка пятую шайбу и установил окончательный результат.

В своем дебютном матче в новой команде Панарин получил 19 минут игрового времени. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский провёл на льду весь матч, отразив 29 бросков.