«Металлург» уверенно переиграл «Салават»

Уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга», встреча завершилась со счетом 1:4. Команда Ильи Воробьева прервала свою неудачную серию из трёх поражений.

Счет в матче открыли хозяева, на 7-й минуте встречи заброшенной шайбой отметился Йоонас Кемппайнен. В концовке второго периода Владислав Калетник сравнял счёт, а в заключительной 20-минутке голы Сергея Мозякина, Никиты Пивцакина и Дениса Платонова принесли «Металлургу» победу.

«Салават Юлаев» выдал откровенно слабый матч, поэтому победу «Металлурга» нельзя расценивать, как полноценный выход из кризиса. Необходимо посмотреть две ближайшие игры, который и покажут истинное положение дел в «Магнитке». Уфимцам пока не стоит опускать нос, потому что это поражение не сильно отразилось на их турнирном положении.