«Питтсбург» снова проиграл, на этот раз «Виннипегу»

«Питтсбург Пингвинз» потерпел разгромное поражение от «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге и завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

Хет-триком в составе победителей отметился Блэйк Уилер (14-я, 18-я и 19-я минуты). Ещё по одному голу за «Джетс» забили Эндрю Копп (2), Йоэль Армиа (19), Марк Шайфли (51) и Брендан Лемье (53). Единственный гол за «Пингвинз» забил Евгений Малкин (38). Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов провёл на льду 13 минут 11 секунд.

Обладатели Кубка Стэнли пока представляют собой жалкое зрелище в этом сезоне. От былой уверенности и поставленной игры не осталось и следа, даже ведущим аналитикам НХЛ непонятны причины такого тотального провала.