«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Торпедо»

Уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду одержал победу над нижегородским «Торпедо», встреча закончилась со счетом 2:1. Для команды Эркки Вестерлунда победа стала третьей подряд, нижегородцы прервали свою череду выигранных матчей.

Счет в матче открыли гости, уже на 7-й минуте игры заброшенной шайбой отметился Юрий Сергиенко. Гол Йоонаса Кемппайнена на 55-й минуте счет сравнял, а через две минуты нападающий Линус Умарк забросил шайбу и вывел свою команду вперёд, принеся ей победу.

Действительно красивая, волевая победа. «Салават» порадовал не только своих фанатов, но и простых любителей хоккея, показав пример другим командам, что играть нужно до финальной сирены. Всего за пять уфимцы решили исход встречи.