Сергей Кирьяков: «Игра «Зенита» разочаровала»

Экс-игрок сборной России Сергей Кирьяков поделился своим мнением относительно игры «Зенита» в гостевом матче четвертого тура Лиги Европы против «Русенборгом» (1:1).

«Считаю, что в игре с «Локомотивом», особенно в первом тайме, команда Манчини смотрелась значительно лучше. Сегодня мы увидели абсолютно монотонный футбол в исполнении «Зенита». Я имею ввиду позиционную игру в атаке, где очень медленно передавался мяч от футболиста к футболисту. Никаких особых трудностей «Зенит» не создал обороне соперника. Действовал очень медленно и предсказуемо. Попытки выхода в быструю атаку предпринимались, но количество брака мешало что-то выжать из них. Поэтому и опасных моментов питерцы создали мало.

Игра протекала в нужном для норвежцев ключе. Честно говоря, меня игра «Зенита» разочаровала. Да, в конце спасли матч, когда все пошли вперед, выпустили на поле Дзюбу и Дриусси. Но, следует признать, повезло, что удалось сравнять счет», — отметил Кирьяков в интервью спортивному еженедельнику.