«Тампа-Бэй» с легкостью переиграл «Даллас»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромил «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Амали-Арене» в Тампе и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев.

Дублем в составе победителей отметился Стивен Стэмкос (21-я и 44-я минуты), еще по одному голу забили Михаил Сергачев (25), Брейден Пойнт (32), Джейк Дотчин (49) и Никита Кучеров (54). Стэмкос и Кучеров также записали на свой счет по две результативные передачи, Сергачев — одну. Нападающий «Тампы» Владислав Наместников набрал 1 (0+1) очко. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 27 бросков по своим воротам.

В составе «Далласа» гол забил Радек Факса (24). Российский легионер «Старз» Александр Радулов провёл на льду чуть более 20 минут, но результативными действиями не отметился.